Geschäftsverteilungsplan

Der Geschäftsverteilungsplan wird zur 2. Gesamtkonferenz beschlossen.

Stand: August 2018

Schulleiterin: NN
Stellvertretende Schulleiterin: Frau Krause, Herr Scholz
Pädagogische Koordinatorin: NN

Fachbereichsleitung Fremdsprachen: Herr D. Kammerer
Fachbereichsleitung Gesellschaftswissenschaften: Herr Menzel
Fachbereichsleitung Deutsch: NN

Fachleitung Mathematik: Herr Grünberg
Fachleitung Naturwissenschaften: Herr U. Kammerer
Fachleitung Sport: Herr Klein
Fachleitung Chemie: Herr Hafke
Vorsitzende der Fachkonferenz Englisch: Frau Schmalisch
Vorsitzende der Fachkonferenz Darstellendes Spiel: Frau Perlewitz
Vorsitzender der Fachkonferenz Kunst: Herr Pfeifer
Vorsitzende der Fachkonferenz Musik: Frau Blümel
Vorsitzender der Fachkonferenz Latein: Herr Dr. Greinke
Vorsitzender der Fachkonferenz Japanisch und Italienisch: Herr D. Kammerer
Vorsitzende der Fachkonferenz Biologie: Frau Huschek
Vorsitzender der Fachkonferenz Ethik: Herr Nowak
Vorsitzender der Fachkonferenz Infomatik: Herr Köppen
Vorsitzender der Fachkonferenz Physik: Herr Geus

Berufs- und Studienorientierung: Frau Flockert
IT-Systemverwalter: Herr Grünberg
Bücherei: Herr Pick
Kontaktlehrerin für Suchtprophylaxe: Frau Schultheiß

Beauftragter für das Betriebspraktikum: Herr Menzel
Strahlenschutzbeauftragter: NN
Sicherheitsbeauftragter: Herr Hafke
Brandschutzbeauftragter: Herr Hafke
Schulporträt/Homepage: Herr Greinke/Herr Köppen

Mitglieder der Schulkonferenz:

  • Frau Esders
  • Herr Klein
  • Frau Perlewitz

Stellvertreter der Schulkonferenz

  • Frau Kalbe
  • Herr Drost
  • Herr Grünberg

Erweiterte Schulleitung

  • Frau Schmalisch
  • Herr U. Kammerer
  • Herr Stark
  • Frau Flockert
  • Herr Dr. Greinke

Vertreter

  • Herr Drost
  • Frau Ziesemer
  • Frau Howein
  • Frau Mattern

Mitglieder der Gesamtelternvertretung

  • Herr D. Kammerer
  • Frau Howein

Vertreter

  • Frau Gediga
  • Herr Dr. Linke

Mitglieder der Gesamtschülervertretung

  • Herr Nowak
  • Frau Bartholomäus

Vertreter

  • Frau Blümel
  • Frau Esders

Mitglieder des Bezirkslehrerausschusses

  • Frau Esders
  • Frau Blümel

Mitglieder des Vermittlungsausschusses

  • Frau Mattern
  • Herr Pick
  • Frau Blümel
  • Herr Nowak

Mitglieder des Finanzausschuss

  • alle Fachleiter
  • Herr Pick